Разгромили соперника в 5-м туре

3-го июня СК «Тверь» играл на стадионе имени Вагжанова против «Лихославля» в рамках 5-го тура Чемпионата Тверской области 2023. Матч обслуживала судейская бригада во главе с Аланом Дулаевым, а помогали ему Денис Ильин и Ксения Ильина.

Стартовый состав СК «Тверь»: Иван Фалалеев в воротах; Даниил Коршунов, Леонид Крупский, Амир Гарифуллин и Кирилл Казичев в обороне; Никита Хренков, Артём Пономарёв и Вадим Анисимов в центре поля; Андрей Плотников, Кирилл Жернаков и Ярослав Конев в нападении. В резерве начали игру Артём Макаров, Александр Шишков, Филипп Лыжник, Пётр Новиков и Александр Разумовский.

Стартовые 15 минут прошли в упорной борьбе за право играть от инициативы – обе команды привыкли владеть мячом. Футболисты «Лихославля» часто нарушали правила. Сильнее всех досталось двум Кириллам в составе СК «Тверь» – Жернакову и Казичеву. Благо обошлось без травм.

«Лихославль» создал несколько хороших моментов у ворот «горожан» в первой половине тайма, однако не сумел открыть счёт. Уже на 20-й минуте СК «Тверь» полностью завладел инициативой и зажал гостей в финальной трети поля. Тем не менее довольно редко атаки «горожан» приводили к ударам по воротам соперника.

Один из немногих ударов в первом тайме нанёс Никита Хренков – случилось это незадолго до перерыва. Ярослав Конев здорово обыграл двоих защитников в штрафной и покатил Никите под удар. Тот первым же касание отправил мяч в сетку. 1:0 на 42-й минуте! Ярослав Конев сравнялся по количеству голевых передач с рекордсменом клуба Никитой Бедрийчуком.

Вскоре прозвучал свисток и команды отправились на перерыв.

Старт второго тайма вышел примерно таким же, как и начало игры: «Лихославль» проявлял агрессию впереди, а СК «Тверь» пытался наладить игру низом. В этот раз «горожане» завладели инициативой довольно быстро, остудив пыл лихославльцев.

Ярослав Конев отлично проявлял себя в атаке, раз за разом терзая оборону соперника, а Амир Гарифуллин блестяще останавливал контратакующие выпады соперника. Две главные звезды этого матча сделали всё, чтобы у Никиты Хренкова появилась возможность забить второй гол. Гарифуллин отдал длинную передачу на Ярослава Конева, который подхватил мяч и, зайдя в штрафную соперника, наткнулся на нарушение правил. Пенальти.

Никита Хренков подошёл к точке, и его плотный удар в правый от вратаря угол оказался точен. 2:0! «Горожане» укрепили своё преимущество.

После второго пропущенного «Лихославлю» потребовалось время, чтобы вернуться в игру, нарастив атакующий темп. У команды ещё было достаточно времени, чтобы отыграться. С 65-й минуты СК «Тверь» стал позволять очень многое «Лихославлю» в атаке. Раз за разом болельщики Ивана Фалалеева вздрагивали после опасных моментов у его ворот – голкипер шёл на свой первый сухарь в составе СК «Тверь».

Однако третий гол хозяев прибил «Лихославль». В этот раз Амир Гарифуллин записал на свой счёт голевую передачу, хотя Артём Пономарёв, принявший мяч на своей половине поля, практически всё сделал сам. Футболист преодолел с мячом 40 метров, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот из зоны радиуса. Точнейший выстрел! 3:0 на 81-й минуте.

После разгромной победы над «Лихославлем» в 5-м туре Чемпионата СК «Тверь» остался на 3-й строчке в турнирной таблице – впереди только «Техно-Сонково» и кимрская «Звезда». Также в 5-м туре СШОР с минимальным преимуществом обыграла «Ржев» (1:0), «Торжок» неожиданно поделил очки с «Бумажником» (2:2), «Техно-Сонково» разгромило «ВАТП Редкино» (4:0), кимрская «Звезда» уничтожила «Вереск» (7:1), «Спирово» набрал первые 3 очка в игре против осташковской «Звезды» (2:1), «Медное» дома уступило «Волочанину» (0:2), а «Верхневолжье» вновь разгромило соперника – на этот раз «Нелидово» (5:2).

Следующий матч СК «Тверь» проведёт 10-го июня в городе Ржев против местной команды.