Валидол весь выпит – победа добыта!

24-го мая СК «Тверь» сыграл против СШОР в ответном матче Кубка МФФ «Золотое кольцо». Первая игра завершилась со счётом 1:1.

Главным арбитром выступил Никита Ухин, а помогали ему Иван Крысин и Олег Фаткин (все из Твери). Инспектором был Алексей Кузнецов из города Иванова.

Стартовый состав СК «Тверь»: Иван Фалалеев в воротах; Александр Шишков, Леонид Крупский, Амир Гарифуллин и Кирилл Казичев в обороне; Евгений Савви, Артём Пономарёв и Егор Калинин в центре поля; Никита Хренков, Кирилл Жернаков и Павел Занфиров в атаке. В резерве начали игру Ярослав Конев, Андрей Плотников, Вадим Анисимов, Артём Макаров, Даниил Коршунов, Александр Разумовский и Филипп Лыжник.

СШОР принялась давить на ворота «горожан» с первых секунд матча. СК «Тверь» пытался наладить игру в пас, но под таким давлением сделать это было чрезвычайно трудно. Уже к 10-й минуте чёрно-золотые сосредоточились на оборонительных действиях, тогда как синие только наращивали атакующий темп.

На ворота СК «Тверь» накатывала одна атака за другой, однако ударов в створ от СШОР практически не было. Зато были перспективные проходы по флангам и передачи под удар в штрафную площадь. СШОР контролировала не только игру, изматывая футболистов СК «Тверь».

На 38-й минуте ключевой футболист «горожан» Леонид Крупский получил повреждение и не смог продолжить матч. Александр Разумовский, недавно оправившийся от травмы, заменил капитана команды в центре обороны.

История прошлого матча СК «Тверь» и СШОР повторилась, правда в отражённом виде: если неделю назад «горожане» открыли счёт в концовке первого тайма, то в этот раз СШОР забила гол в раздевалку и вышла вперёд. Отличился Руслан Факиров после быстрой комбинации синих в атаке.

В первом тайме СК «Тверь» не нанёс ни одного удара в створ ворот соперника, однако несколько выпадов в атаке у «горожан» всё-таки было, так что на второй тайм футболисты вышли с одной целью: реализовать свои моменты.

Константин Тимонин перестроил схему на игру в три защитника, а также произвёл сразу несколько замен в перерыве: вместо Кирилла Жернакова, Егора Калинина и Александра Шишкова вышли Вадим Анисимов, Ярослав Конев и Даниил Коршунов. Последний только-только восстановился от мышечной травмы и, впервые за долгое время выйдя на поле, был настроен показать свою лучшую игру за СК «Тверь». Так оно и вышло.

Команда в целом нарастила атакующий темп, за счёт чего стала гораздо чаще создавать остроту в атаке, но в то же время появились разрывы в обороне, которые, к счастью, оказались не критичными. На 68-й минуте Никита Хренков сделал подачу со стандарта в штрафную соперника прямо на голову Даниилу Коршунову. В очередной раз наш крайний защитник оказался сильнее всех на втором этаже, перенаправив мяч в сетку ворот. 1:1!

Напряжение на поле и на трибунах продолжало нарастать. СШОР сосредоточилась на атаке и принялась пуще прежнего давить на оборону СК «Тверь», а в защите синих всё подчищал Артём Логинов. Тем не менее, до конца основного времени команды не забили голов. Футболистов ждало дополнительное время (2 тайма по 15 минут).

Картина на поле оставалась той же: СШОР играла от инициативы, а СК «Тверь» ждал момента для контратакующего выпада. Один из таких выпадов стал ключевым в матче. На 103-й минуте Никита Хренков перехватил передачу Артёма Логинова в штрафную площадь СК «Тверь» и, пересекая с мячом центральную линию, отдал пас на Даниила Коршунова, сделавшего ускорение по левому флангу. Наш счастливый 13-й номер пробил в одно касание по воротам с дистанции около 30-ти метров от его позиции до дальнего угла ворот. Именно в дальний угол попал мяч. Шедевральный гол Даниила Коршунова, который в итоге стал победным!

Жёлтые карточки в дополнительное время выдавались одна за другой. Не избежал предупреждения даже главный тренер СК «Тверь» Константин Тимонин. Но апогеем грубости на поле стал игрок СШОР Илья Кузьмин, схлопотавший два горчишника за 3 минуты (со 106-й по 109-ю) и удалившийся с поля.

Тем не менее, до конца дополнительного времени синие вдесятером создали ещё несколько моментов в атаке, которые они, к счастью для нас, не реализовали. 2:1 – окончательный счёт игры и 3:2 по сумме двух матчей в пользу СК «Тверь». «Горожане» второй год подряд обыгрывают СШОР в четвертьфинале Кубка МФФ «Золотое кольцо» и выходят в полуфинал. Это был первый в истории СК «Тверь» матч с дополнительным временем, а также одна из самых эмоциональных побед команды за 2,5 года участия в соревнованиях по футболу.

16-го июля чёрно-золотым предстоит сыграть матч в Твери против команды «Родник» в рамках 1/2 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо». Ответная игра состоится 6-го августа в городе Родники Ивановской области.

Следующий матч СК «Тверь» проведёт 27-го мая в рамках 4-го тура Чемпионата Тверской области в Спирово против местной команды.