Вновь ничья в тверском дерби

17-го мая СК «Тверь» вновь сыграл против тверской СШОР в рамках 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо» на стадионе «Юность». Это был первый раунд двухматчевого противостояния.

Судейскую бригаду возглавил Дмитрий Крайнов, а помогали ему Александра Юришинец и Иван Степанов. Инспектором матча выступил Юрий Бутаков.

Стартовый состав СК «Тверь»: Иван Фалалеев в воротах; Филипп Лыжник, Леонид Крупский и Амир Гарифуллин в обороне; Егор Калинин и Артём Пономарёв в опорной зоне; Евгений Савви и Вадим Анисимов в центре поля; Никита Хренков, Павел Занфиров и Ярослав Конев в нападении. В резерве начали игру Кирилл Жернаков, Андрей Плотников, Кирилл Казичев, Артём Макаров, Александр Шишков и Пётр Новиков.

С первых минут обе команды вступили в упорную борьбу друг с другом. Коллективы играли в схожей манере, при этом не собираясь подстраиваться друг под друга. Футболисты гнули свою линию, и это привело к равному противостоянию игроков на всех участках поля.

Однако во второй половине первого тайма СШОР нащупала свою игру и, как и в прошлом матче на Чемпионате Тверской области, принялась давить СК «Тверь» контрпрессингом. Долгое время «горожане» не могли наладить игру в пас, однако сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Самый опасный удар по воротам СК «Тверь» в первом тайме нанёс Артём Логинов, пробив со штрафного в перекладину.

В свою очередь «горожане» терпели без мяча и в концовке первого тайма были за это вознаграждены. Атака на 44-й минуте привела к штрафному в опасной близости от ворот СШОР. Артём Пономарёв исполнил идеальный удар, перевесив стенку и положив мяч в ближний угол. 0:1! Гол в раздевалку в исполнении СК «Тверь».

Во втором тайме футболисты СШОР продолжили терзать оборону «горожан», не позволяя тем наладить свою игру. Все оставшиеся 45 минут СК «Тверь» держаться не мог, поэтому на 65-й минуте оборона «горожан» дала слабину.

В результате размашистой атаки СШОР Владислав Седов оказался совершенно один перед воротами СК «Тверь» в зоне 11-метровой точки. Получив мяч, нападающий недолго думая послал снаряд в угол ворот. 1:1.

В целом второй тайм больше запомнился частыми и долгими остановками игры. Футболисты обеих команд то и дело шли в опасные стыки друг с другом, и это привело к нескольким повреждениям. В составе СК «Тверь» вынуждено покинули поле Ярослав Конев (68') и Павел Занфиров (84'). Желаем нашим атакующим игрокам скорее вернуться в строй.

До конца второго тайма команды больше не забили голов, хотя возможности для этого были. У «горожан» точно могли отличиться как Никита Хренков, так и Ярослав Конев с Вадимом Анисимовым, но, к сожалению, прошить сетку ворот им не удалось.

1:1 – так и завершился первый четвертьфинальный матч Кубка МФФ «Золотое кольцо» 2023 для СК «Тверь» и СШОР. Полуфиналист от данной пары определится в следующую среду – 24-го мая.

Между тем другие двухматчевые четвертьфиналы уже завершились. Футбольный клуб КССС обыграл кировский «Фанком» и вышел на молодёжку ивановского «Текстильщика» в полуфинале. А в нижней части турнирного древа неожиданным полуфиналистом стал Футбольный клуб «Родник», обыгравший прошлогоднего обладателя Кубка ФК «Череповец». Именно с «Родником» встретится победитель пары СШОР – СК «Тверь».

Следующий матч «горожан» состоится уже в эту субботу (20-го мая) на стадионе имени Вагжанова. Это будет 3-й тур Чемпионата Тверской области 2023. В соперниках осташковская «Звезда».