Берём серебряные медали Зимнего Кубка

19-го марта состоялся матч 9-го тура Зимнего Кубка 2023-го года между командами СШОР и СК «Тверь». Судейскую бригаду возглавлял Дмитрий Крайнов, а помогали ему Софья Минкевич и Олег Фаткин.

Стартовый состав СК «Тверь»: Михаил Ступин в воротах; Кирилл Казичев, Леонид Крупский, Александр Разумовский, Даниил Коршунов в обороне; Евгений Савви, Сергей Архангельский, Артём Пономарёв в центре поля; Ярослав Конев, Павел Занфиров, Никита Хренков в нападении. В резерве начали игру Артур Гречишников, Никита Бедрийчук, Вадим Анисимов, Андрей Плотников, Александр Шишков и Филипп Лыжник.

Первые полчаса матча прошли под диктовку СК «Тверь». Чёрно-золотые уверенно контролировали мяч на всех участках поля и проводили одну перспективную атаку за другой. Из убойной позиции пробивали по воротам Павел Занфиров и Кирилл Казичев – последний попал в каркас ворот, прорвавшись по правому флангу.

Однако на 28-й минуте Михаил Ступин пошёл в жёсткий стык с нападающим соперника и получил повреждение. Несколько минут вратарь не мог подняться на ноги, и эта продолжительная пауза ощутимо сбила темп игры. Сразу после неё футболист СШОР прорвался по левому флангу, отдал пас в центр, далее последовал ещё один пас по ширине поля, удар и гол – без шансов для Михаила Ступина. 1:0 на 32-й минуте.

Игрок центра поля СШОР Максим Климов провёл отличный первый тайм в матче против СК «Тверь». Отрабатывал на каждом участке поля и, наконец, забил гол на 37-й минуте. Обыграв Артёма Пономарёва и Александра Разумовского, он вышел на ударную позицию и пробил по центру. Михаил Ступин не справился с ударом. 2:0.

На этом первый тайм был завершён.

Вторая половина встречи началась с третьего забитого мяча в ворота СК «Тверь». Ошибка в обороне привела к тому, что Артём Логинов вышел один на один с вратарём и первым касанием перебросил его. 3:0 на 44-й минуте.

Однако ситуация была не безнадёжной. «Горожане» продолжали играть в свой футбол, в этот раз не так сильно нервничая, как в матче против команды «Удача Молодая Гвардия» – всё-таки данная игра никак не влияла на положение команд в турнирной таблице.

Никита Бедрийчук, вышедший на поле после перерыва, получил мяч на углу штрафной и, обыграв соперника, сделал подачу, превратившуюся в голевой удар. 3:1 на 48-й минуте. Ещё есть время, чтобы отыграться.

Бедрийчук был очень активен в атаке – за счёт скорости и свежести ног он спокойно оббегал защитников и простреливал в центр или сам бил по воротам. На другом крыле атаки Ярослав Конев с Кириллом Казичевым разбирались с соперниками за счёт дриблинга. Однако атаки с правого фланга редко доводились до акцентированного удара по воротам.

Вскоре были произведены замены: у СК «Тверь» на поле вышли Артур Гречишников вместо Ярослава Конева, Вадим Анисимов вместо Евгения Савви, Александр Шишков вместо Сергея Архангельского, Андрей Плотников вместо Никиты Хренкова и Филипп Лыжник вместо Даниила Коршунова.

«Горожане» сбавили атакующий темп и поплатились за это пропущенным мячом. Футболисты СШОР воспользовались ошибкой в обороне и, разыграв быструю комбинацию, вывели Дмитрия Редькина на пустые ворота. 4:1 на 78-й минуте.

Таким вышел матч команд СШОР и СК «Тверь», занявших в итоге первое и второе место на Зимнем Кубке Тверской области 2023 соответственно. На церемонии награждения, прошедшей сразу после финального свистка, футболистам СШОР вручили золотые медали турнира, а СК «Тверь» – серебряные. Леонид Крупский был признан лучшим защитником турнира, а Артём Логинов из СШОР – лучшим игроком.

На этой минорной ноте СК «Тверь» завершает выступление на Зимнем Кубке 2023, впервые в своей истории проиграв на нём, а также упустив золотые медали турнира. Следующая официальная игра – матч за Суперкубок Тверской области против ФК «Ржев».