Искромётный футбол в метель

После двухнедельного перерыва 11 февраля СК «Тверь» продолжил выступление на Зимнем Кубке Тверской области 2023-го года матчем против второй команды Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР-2). Игра проходила на стадионе имени Вагжанова под судейством Дианы Ермураки.

Стартовый состав «горожан»: Алексей Архангельский в воротах; Кирилл Казичев, Сергей Архангельский, Александр Разумовский и Филипп Лыжник в обороне; Евгений Савви, Артём Пономарёв и Никита Хренков в центре поля; Ярослав Конев, Павел Занфиров и Никита Бедрийчук в нападении. В резерве и.о. главного тренера Константин Тимонин оставил Ивана Лебедева, Александра Куликова, Артёма Макарова, Леонида Крупского, Александра Шишкова и Даниила Коршунова.

Игра началась очень весело. В первом же моменте на 2-й минуте матча Ярослав Конев открыл счёт, а уже на 6-й минуте Никита Хренков сделал сухой лист – забил гол прямым ударом с углового. К сожалению, в следующей же атаке «горожане» пропустили первый гол в 2023 году – после подачи с углового. Но сразу после розыгрыша мяча с центра поля Павел Занфиров вернул СК «Тверь» преимущество в 2 мяча. Таким образом, к 8-й минуте счёт был уже 1:3 в пользу «горожан».

Такой насыщенный старт игры был бы невозможен, не играй обе команды с чётким прицелом на атаку. СК «Тверь» не привыкать сносить соперников за счёт непрекращающихся прессинга, давления и агрессии на каждом участке поля. А СШОР-2 всегда играет на развитие, поэтому не позволяет себе отсиживаться в обороне, тем более на межсезонном турнире, коим является Зимний Кубок.

Способствовали «весёлой» игре и погодные условия: в субботу в Твери снег и ветер создавали зимнюю метель, на футбольном поле было очень скользко, поэтому футболисты часто теряли равновесие или, как в хоккее, проскальзывали мимо цели. Зато техничные игроки с удовольствием пользовались беспомощностью защитников, разворачивая их одного за другим простыми обманными движениями. Чаще, конечно, креативные действия в атаке совершали игроки СК «Тверь», так как они с первых минут больше владели мячом.

На 24-й минуте голевая феерия «горожан» продолжилась – Ярослав Конев сделал дубль, а на 36-й – Никита Бедрийчук подловил соперника на ошибке и перевесил вратаря. Под занавес первого тайма Евгений Савви сделал счёт 1:6, после чего команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи тренерский штаб «горожан» произвёл несколько замен. К сожалению, никто из резервистов не смог усилить игру команды, поэтому во втором тайме преимущество «горожан» было уже не столь подавляющим. Исключением стал разве что Даниил Коршунов, который активно подключался к атакам по левому флангу.
Алексей Архангельский игравший в первом тайме в воротах, почувствовал боль в колене и попросил замену, так как резервного голкипера у нас в этом матче не было, на ворота встал… Никита Бедрийчук.
Впрочем, на 57-й минуте Никита Хренков забил свой второй гол в этом матче, сотворив второй шедевр: так закинуть мяч за шиворот вратарю ещё надо уметь. На 59-й минуте СШОР-2 отыграл этот гол, огорчив новоиспечённого вратаря Никиту Бедрийчука. А на 68-й минуте соперник сделал это вновь. 3:7 – уже и не такой уверенный счёт, как может показаться. Однако на 72-й минуте Павел Занфиров сделал дубль, а прямо перед финальным свистком Даниил Коршунов забил свой первый гол за СК «Тверь», установив окончательный счёт в матче – 3:9.

«Горожане» набирают очередные 3 очка на Зимнем Кубке Тверской области 2023, вновь добиваясь разгромной победы над соперником.