3-й разгром соперника подряд

28 января СК «Тверь» играл против команды «Локомотив-2015» в рамках 3-го тура Зимнего Кубка Тверской области. Матч обслуживала судейская бригада во главе с Ариной Станововой, а помогали ей Ксения Ильина и Никита Лукашевич. Это был первый матч СК «Тверь» под руководством и.о. главного тренера Константина Тимонина.

Стартовый состав «горожан»: Михаил Ступин в воротах; Кирилл Казичев, Александр Разумовский, Алексей Архангельский и Даниил Коршунов в защите; Евгений Савви, Сергей Архангельский и Никита Хренков в центре поля; трио «Базука» в нападении: Никита Бедрийчук, Павел Занфиров, Ярослав Конев. В резерве начали игру Андрей Андриянов, Филипп Лыжник, Владимир Егоров, Иван Лебедев, Александр Куликов, Артём Макаров и Артём Пономарёв.

После розыгрыша мяча с центра поля «Локомотив-2015» владел мячом только 6 секунд, после чего Ярослав Конев перехватил снаряд, и больше «горожане» практически не отдавали его «железнодорожникам». Потратив первые 10 минут на раскачку, СК «Тверь» открыл счёт – сделал это Алексей Архангельский с передачи Евгения Савви.

В первом тайме «Локомотив-2015» не нанёс ни одного удара по воротам соперника, хотя защитники «горожан» большую часть времени играли на чужой половине поля, а Михаил Ступин то и дело подтягивался к центральному кругу. «Железнодорожники» ничего не могли противопоставить прессингу СК «Тверь», действующему с первой до последней минуты матча.

В первом тайме мы увидели ещё несколько голов: Никита Бедрийчук забил с передачи Ярослава Конева на пустые ворота; Павел Занфиров увеличил свой бомбардирский счёт на два балла (в первый раз подкараулив ошибку защитника, а во второй – после передачи Никиты Хренкова); Евгений Савви сыграл в стенку со штангой и со второй попытки всё-таки распечатал ворота соперника, перед этим получив изящную передачу пяткой от Ярослава Конева; наконец, сам Ярослав Конев был выведен на ударную позицию Сергеем Архангельским, но на всякий случай обыграл двоих защитников и покатил мяч в дальний угол; а под конец тайма Алексей Архангельский как рукой положил мяч в ближнюю девятку после штрафного удара.

7:0 в пользу СК «Тверь» по итогам первого тайма.

Во второй половине встречи Константин Тимонин выпустил всех резервистов, из-за чего, возможно, «горожане» слега сдали, хотя преимущество всё равно оставалось на их стороне. «Локомотив-2015» чуть было не отыграл один гол в дебюте второго тайма, однако защитники СК «Тверь» вовремя подоспели на выручку Михаилу Ступину. По итогу встречи «железнодорожники» нанесли по воротам «горожан» 2 удара, только один из которых выглядел по-настоящему опасно.

Между тем Евгений Савви сделал дубль с передачи Ивана Лебедева и по итогу матча именно игрок центра поля был признан лучшим игроком на поле. А на 68-й минуте Артём Пономарёв открыл счёт своим голам за СК «Тверь», нанеся удар без свистка со штрафного удара. Алексей Архангельский одобрил такой манёвр.

9:0 в пользу «горожан» – с таким счётом завершился матч. СК «Тверь» набирает 9 очков на Зимнем Кубке, забив при этом 24 гола в 3-х матчах и не пропустив ни одного мяча. «Локомотив-2015» в свою очередь терпит первое поражение в 2023-м году.