Переиграли дебютантов. Получилось крупно...

18 октября СК "Тверь" играл на стадионе имени Вагжанова против команды ФП "Доступный футбол" в рамках второго тура группового этапа Чемпионата города Твери.

Команда соперника только недавно образовалась, поэтому логично было предположить, что "горожане" разгромят её подчистую. Главный тренер СК "Тверь" получил прекрасную возможность поэкспериментировать с составом и просмотреть всех новичков команды. Михаил Ступин в воротах; Леонид Крупский, Сергей Архангельский, Владимир Егоров и Александр Куликов в защите; Никита Хренков, Илья Кузьмин и Евгений Савви в центре поля; Иван Лебедев, Павел Занфиров и Кирилл Казичев в нападении. В резерве начали игру Александр Шишков, Денис Губанов, Ярослав Конев, Андрей Андриянов и Артём Макаров.

"Горожане" завладели мячом отнюдь не с первых минут. Дебютант Чемпионата явно жаждал проявить себя в матче против футбольного гиганта Тверской области потому в начале игры довольно успешно давал отпор.

Однако боевой настрой ФП "Доступный футбол" спал на нет после ошибки вратаря на 15-й минуте матча. Голкипер сфолил на Павле Занфирове в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Павел спокойно реализовал 11-метровый.

Ещё через минуту Кирилл Казичев подловил вратаря на очередной ошибке и забил второй мяч для своей команды. Дальнейшее описание хода игры можно уместить в несколько слов: "горожане" полностью доминировали над соперником.

К концу первого тайма счёт был 0:6 в пользу СК "Тверь". Забитыми мячами отметились Павел Занфиров (15', 43'), Кирилл Казичев (16', 27'), Евгений Савви (28') и Иван Лебедев (38').

Во втором тайме ничего не изменилось. Разве что на поле вышли Денис Губанов, Ярослав Конев, Александр Шишков, Артём Макаров и Андрей Андриянов. "Горожане" старались не терять концентрацию и с пользой для себя провести оставшееся время матча. Поэтому во втором тайме СК "Тверь" забил ещё шесть мячей. Отличились Иван Лебедев (48'), Евгений Савви (49'), Ярослав Конев (55', 60') и Денис Губанов (75', 87').

Матч против ФП "Доступный футбол" стал необходимой для "горожан" отдушиной, после трёх подряд игр без побед. Все понимают разницу в классе между соперниками, однако и такие матчи нужны – хотя бы для того, чтобы дать игровую практику новичкам.

Эта победа не самая крупная в истории нашей команды. В прошлом сезоне «горожане» выиграли у команды «Волочанин-2» со счётом 14:0, а в зимнем кубке побеждали тверской «Локомотив» со счётом 12:0.

По результатам встречи, СК "Тверь" вышел на первое место группы "А" на Чемпионате города Твери с разницей мячей 17:1. Это означает, что "горожане" досрочно вышли в плей-офф турнира. В матче против ФК "АРС" 29 октября решится судьба первого места в группе.

В группе «Б» вчера тоже состоялся один матч «Верхневолжское АТП» в упорном матче выиграли у ВАВКО со счётом 2:1 и тоже обеспечили себе место в плей-офф.

В грядущую субботу состоится заключительный матч 2 тура между «Медное» и «Локомотив-2015».