Голевой салют в День города Кувшиново!

В 12-м туре Высшего дивизиона чемпионата Тверской области футболисты СК «Тверь» отправились в город Кувшиново, чтобы сразиться с местным «Бумажником». Заводская команда шла на 3-м месте в турнире и до этого не проигрывала у себя дома, а также недавно вышла в финал Кубка региона. Матч против СК «Тверь» проходил в День города Кувшиново, так что у хозяев была запредельная мотивация на победу. Местный стадион «Комсомольский парк» оснащён футбольным полем с натуральным газоном, который хозяева хорошенько подстригли и максимально утрамбовали к важному матчу. Ожидалась равная борьба и напряжённое соперничество. «Бумажник» так хотел выиграть, что его тренер даже запретил SMM-щику СК «Тверь» снимать опасные моменты из-за ворот хозяев, чтобы тот «не мешал вратарю». Где об этом сказано в регламенте, не понятно… В любом случае, мешать голкиперу хозяев и не понадобилось.

В стартовом составе «горожан» мы увидели несколько новых лиц в сравнении с предыдущим матчем: на воротах остался Игорь Злобин; в обороне вышли Александр Разумовский, Алексей Архангельский, Леонид Крупский и Максим Киселёв; Илья Кузьмин, Евгений Савви и Никита Хренков сыграли в центре поля; а в нападении вышли Никита Бедрийчук, Павел Занфиров и Ярослав Конев.

В резерве Павел Константинов оставил Сергея Архангельского, Никиту Еремеева, Артёма Макарова и Кирилла Казичева.

С самого начала «Бумажник» показал, что не учёл ни ошибки «Динамо-М» (Вологда), ни «Верхневолжья», которых СК «Тверь» обыграл 2:0 и 9:0, соответственно: заводские защитники невозмутимо разыгрывали мяч у своих ворот, надеясь вытянуть на себя как можно больше «горожан», тем самым освободить пространство для своих нападающих. Но не тут-то было. С прессингом СК «Тверь» не так-то просто справиться. Для этого нужна техника, идеальное видение поля и быстрая скорость мышления. Игроки «Динамо» обладали такими качествами, но даже их мастерства не хватило ни для победы, ни для того, чтобы забить хотя бы гол. В свою очередь футболисты «Бумажника» вообще ничего не смогли сделать, пока «горожане» не обеспечили себе победу.

Уже на 8-й минуте Ярослав Конев один-одинёшенек в центре поля отдаёт голевую на Никиту Бедрийчука, который, убежав от защитников, бьёт точно в дальний угол. 0:1, и это только начало.

На 22-й минуте Максим Киселёв подключается к атаке СК «Тверь» и с левой ноги пробивает в дальний угол – точно так же, как в предыдущей игре с «Динамо», однако мяч летит выше, и повторения гола-красавца не вышло. Зато уже через 3 минуты получилось гораздо лучше! Максим Киселёв зарабатывает штрафной довольно далеко от ворот соперника и сам подходит к мячу, чтобы навесить на голову Алексею Архангельскому. Но, как известно, хорошая подача – это та, при которой мяч на всякий случай летит в створ ворот. Вратарю «Бумажника» никто не мешал перехватить или выбить снаряд, но что-то пошло не так, и футболисты СК «Тверь» побежали праздновать очередной красивый гол нашего крайнего защитника. 0:2 в середине тайма.

В концовке первой половины встречи оборона «Бумажника» доигралась в своей штрафной и собственноручно отдала мяч Никите Бедрийчуку. Пас на Никиту Хренкова, прорыв именинника в штрафную и голевая на пустые Павлу Занфирову. 0:3 перед уходом на перерыв. Не такого подарка на День города ожидали сотни болельщиков, пришедшие на матч тура.

Во втором тайме «горожане» не сбавили обороты и продолжили разносить соперника. На оборону «Бумажника» накатывала одна лавина атак за другой, пока хорошо известный болельщикам «горожан» Павел Кособоров сам не отдал голевую на Ярослава Конева. Тот в одно касание пробил в пустые ворота. 0:4 спустя 9 минут после начала второй половины матча.

Такого унижения футболисты «Бумажника» не смогли принять и, разыграв мяч с центра, в первой же атаке сумели забить гол. Удар Артёма Кудряшова был слабым, но родные кочки на родном натуральном газоне помогли мячу-таки проскользнуть под мышкой у Игоря Злобина.

Так или иначе СК «Тверь» отыгрался уже через минуту. Очередная ошибка защитников «Бумажника», вывод Павла Занфирова один на один с вратарём и 5-ый гол в ворота хозяев. Вместе с тем это был 13-й гол на данный момент лучшего бомбардира Высшего дивизиона 2022 года.

Далее игроки СК «Тверь» во всю показали, насколько их класс превосходит мастерство футболистов «Бумажника». К сожалению, это привело к снижению количества результативных атак «горожан» и потери их явного преимущества на поле. СК «Тверь» играючи довёл матч до победного конца, а Павел Константинов дал игровую практику всем игрокам резерва.

Попутно СК «Тверь» забил ещё и шестой. Илья Кузьмин вывел Никиту Хренкова один на один с вратарём, а тот не пожадничал и позволил Ярославу Коневу сделать дубль. 1:6 на 75-й минуте встречи.

Концовка встречи прошла несколько тревожно. Футболисты СК «Тверь» откровенно пижонили и растратили несколько 100-процентных голевых моментов. Понятно, что игра к тому времени уже была сделана, но такое отношение к голевым моментам может аукнуться в следующих матчах.

Футболисты и тренерский штаб «Бумажника» весь матч спорили с судьей, оскорбляли наших футболистов, пытались сбить атакующий пыл «горожан» другими не спортивными приёмами, но как сказал капитан Алексей Архангельский в послематчевом интервью, «зелёный прямоугольник не обманешь: в футбол играют, а не дерутся, поэтому победа СК "Тверь" закономерна».

Все игроки СК «Тверь» сыграли очень сильно прежде всего за счёт командной игры, быстрым выходом из обороны в атаку, розыгрышем мяча в центре поля и острыми фланговыми прорывами. Персонально отметим, что Занфиров и Конев отметились дублями. Во втором подряд матче Киселёв забивает красивый гол с дальней дистанции, который стал в итоге победным, да и в целом Максим провёл очень хороший матч. Хренков сделал хет-трик из голевых передач. Традиционно надёжно сыграла пара наших центральных защитников Алексей Архангельский и Леонид Крупский. Наконец то мы увидели прежнего Бедрийчука, который своими быстрыми проходами затерзал оборону соперника и открыл счёт в матче. В целом вся команда сыграла этот матч на очень высоком уровне.

Очередная победа «горожан» в Высшем дивизионе позволила им первыми преодолеть планку в 31 очко. При определённых раскладах, уже в следующем туре наша команда может официально стать победителем первого этапа чемпионата. «Бумажник» же опускается с 3-го на 6-е место и рискует вылететь из «золотой восьмёрки» уже в следующем туре. Для СК «Тверь» тренировка перед ответным матчем Кубка МФФ «Золотое кольцо» официально прошла успешно. Готовимся к главному матчу сезона на данный момент и верим в победу!