Жаркая погода и уверенная победа!

Если в прошлом туре СК «Тверь» впервые в сезоне провёл матч на натуральном газоне, то игра с «Нелидово» впервые для «горожан» прошла в 30-градусную жару. Однако погодные условия едины для всех, так что на матч команда вышла как всегда заряженной на победу.

В составе СК «Тверь» произошло несколько изменений по сравнению с прошлым матчем. Во-первых, на ворота вернулся Игорь Злобин. Семён Шорников в этот раз вышел в старте – Кирилл Казичев травмирован. Илья Кузьмин отбыл дисквалификацию и занял своё место в центре поля, а Ярослав Конев поднялся выше – на позицию правого вингера, где в прошлом матче сыграл Данила Перхуров (после этого его призвали в армию). В остальном всё те же проверенные в Бологое игроки: Филипп Лыжник, Алексей Архангельский, Леонид Крупский – это защита; Сергей Архангельский, Евгений Савви – это центр поля; Никита Бедрийчук и Павел Занфиров – нападение.

В послематчевом интервью вратарь ФК «Нелидово» Михаил Кетлеров признал, что СК «Тверь» – команда более высокого класса, поэтому не удивительно, что с самого начала «горожане» завладели инициативой, а нелидовцы лишь иногда делали контратакующие выпады. Благо впереди у них было кому цепляться за мяч: рослый нападающий Олег Кожемякин (№69) то и дело создавал остроту в атаке «Нелидово», однако Леонид Крупский, а также капитан Алексей Архангельский не давали ему разогнаться.

Зато Никита Бедрийчук нередко убегал от соперников после диагональных передач Семёна Шорникова, Евгения Савви и других игроков СК «Тверь». Первый удар по воротам в матче нанёс именно наш десятый номер. Да и первый гол тоже на его счету. Нападающий удачно подстроился под мяч после перехвата Филиппа Лыжника и в одно касание пробил по воротам. Вратарь не ожидал такого развития событий и пропустил в дальний угол. 1:0 на 39-й минуте матча, но первый тайм на этом не закончился.

Уже в компенсированное время Илья Кузьмин одной передачей на Бедрийчука отрезал троих игроков «Нелидово», а тот не менее изящным пасом вывел Павла Занфирова один на один с вратарём. Пока нелидовцы поднимали руки, думая, что судья зафиксирует офсайд, Павел разобрался со стражем ворот и покатил мяч в пустые. Рефери Эдик Потинян зафиксировал гол – 2:0. После розыгрыша мяча судья тут же отправил команды на перерыв.

Когда Женя Пышкин в конкурсе в перерыве матча выиграл-таки ретро-майку Манчестер Юнайтед, команды наконец вышли на раскалённый газон, чтобы продолжить противостояние. Однако казалось, что на второй тайм «Нелидово» будто не подъехал. Сразу после стартового свистка СК «Тверь» окончательно прижал соперника к воротам и не отпускал до самого конца матча. На 50-й минуте Павел Занфиров пошёл в обыгрыш в штрафной соперника и получил по ногам – пенальти. Удар Павла с точки был прямо в цель. Второй гол нападающего в матче вывел его на первое место в списке бомбардиров Высшего дивизиона 2022.

Но на этом голы не закончились. На 58-й минуте Алексей Архангельский прервал зарождающуюся атаку «Нелидово» и, протащив мяч от радиуса до центра поля, вывел Павла Занфирова один на один с вратарём. Тот вновь не подвёл и сделал второй хет-трик во втором матче. 4:0! Кстати, это ещё и третий подряд разгром от СК «Тверь» в Высшем дивизионе 2022 года.

Далее последовала размеренная игра, в которой «горожане» владели и мячом, и инициативой. Могли забивать ещё, однако кое-где не повезло, где-то не хватило сил, где-то мастерства – всегда есть чему учиться! В целом, после четвёртого мяча голевые моменты имели чуть ли не все футболисты СК «Тверь», кроме разве что Игоря Злобина, но его задача – защищать ворота. Отличился, пожалуй, Артём Макаров, заменивший Илью Кузьмина на 63-й минуте. Нападающий имел множество возможностей для взятия ворот, окрылённый летал по полю, с трибун кричали его персональные фанаты, однако мы так и не увидели первый гол Макарова в Высшем дивизионе 2022. Ничего, это лишь восьмой тур! Всё ещё впереди!

Разгромная победа над «Нелидово» позволила СК «Тверь» сохранить первое место в Высшем дивизионе 2022, впрочем даже в случае поражения «горожане» остались бы на первой строчке. Команда продолжает победоносной поступью двигаться к очередному трофею. Верим в победу и с нетерпением ждём следующую субботу, когда СК «Тверь» сыграет против непредсказуемого «Верхневолжья».