Выходим на первое место в чемпионате!

Матч четвёртого тура Высшего дивизиона чемпионата Тверской области команда СК «Тверь» проводила против ФК «Урожай» из посёлка Мирный. Матч состоялся на стадионе «Авангард» в г. Торжок.

В стартовом составе нашей команды впервые за долгое время вышли два бывших игрока «Урожая» Максим Кочанов и Денис Губанов. Среди других изменений в составе «горожан» можно отметить смещение Евгения Столбова в центр поля, который, забегая вперёд, провёл блестящий матч, прерывая все атаки соперников ещё в зародыше и начиная атаки своей команды острыми и, главное, точными передачами. Алексей и Сергей Архангельские остались в резерве, но появились на поле во втором тайме. Также болельщики наконец то увидели на поле Романа Серова.

С первых минут СК «Тверь» завладел инициативой. Преимущество нашей команды по владению мячом было просто колоссальным. Дмитрий Новицкий раздавал длинные передачи то на фланги, то в центр нападения на Максима Кочанова. Молодые Никита Бедрийчук и Павел Занфиров успешно отрывались от своих более возрастных оппонентов и создавали опасные моменты у ворот соперника, Евгений Савви с Денисом Губановым пробивали по воротам из-за штрафной, однако вплоть до концовки первого тайма открыть счёт никак не получалось.

В итоге всё решил стандарт. Евгений Столбов заработал в центре поля штрафной удар, Дмитрий Новицкий отправил мяч в штрафную площадь соперника, а Максим Кочанов перекинул вратаря ударом головой. 0:1 в пользу СК «Тверь» – с таким счётом завершился первый тайм.

Как и в предыдущем матче, на вторую половину игры «горожане» вышли более заряженными на гол. Шансов у «Урожая» не осталось вообще. «Джокеры» нашего главного тренера сделали счёт разгромным. На 75 минуте Роман Серов, вышедший со скамейки запасных и пока ещё не до конца оправившийся от травмы, откликнулся на передачу Никиты Бедрийчука и удвоил преимущество команды. А через девять минут третий мяч забил Алексей Архангельский, также вышедший во втором тайме. Голевую передачу сделал Кирилл Казичев, отобравший мяч в центре поля и протащивший его до угла вратарской зоны соперника.

Удачно вышел на поле и Сергей Архангельский. На 87 минуте игрок центра поля отыгрался с Евгением Савви в стенку и, выйдя на ударную позицию, прошил вратаря в ближний угол. 0:4 – с таким счётом завершилась игра «Урожай» – СК «Тверь».

Стоит отметить два момента. Во-первых, это четвёртая подряд «сухая» победа СК «Тверь» в Высшем дивизионе чемпионата Тверской области – наши защитники и вратари играют безупречно. СК «Тверь» - единственная в лиге команда, не пропустившая ни одного гола. Во-вторых, благодаря разгромному счёту в матче с «Урожаем» СК «Тверь» добился лучшей разницы голов на турнире и вырвался на первую строчку чемпионата. Теперь команда не собирается уступать вершину турнирной таблицы до самого конца чемпионата.