Мы в полуфинале Кубка КФК!!!

В ответной игре четвертьфинала Кубка МФФ "Золотое кольцо" СК "Тверь" вновь вышел на стадион "Юность" против команды "СШОР-Волга", но уже в качестве гостя и при более подходящих для футбола погодных условиях.

Позицию центрального полузащитника во втором матче подряд занял Илья Кузьмин вместо Максима Киселёва, а в центр обороны вернулся Евгений Столбов, а Кирилл Казичев — в резерв. В остальном, состав был тот же, что недавно увёз победу из Осташкова в чемпионате Тверской области.

Игра началась со счёта 2:1 в пользу "СШОР-Волга", потому что это была ответная игра двухматчевого противостояния. С первых минут команды показывали скоростной футбол, давая понять болельщикам, насколько высоки ставки. На 5 минуте Павел Занфиров заработал штрафной на углу поля и, после исполнения стандарта Дмитрием Новицким, Алексей Архангельский выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота. Евгений Столбов уже за линией ворот сделал касание мяча, придав ему ускорение и в официальном протоколе автором гола был записан именно Столбов. Спорное решение судей и федерации, но именно так был открыт счёт в матче.

Далее молодые и горячие футболисты "СШОР-Волга" завладели мячом и прижали "горожан" к своим воротам. Пару раз СК "Тверь" контратаковал, но безрезультатно. В итоге, после нарушения правил Никитой Бедрийчуком у своей штрафной номинальные хозяева поля всё-таки сравняли счёт в матче и вышли вперёд по результатам противостояния — 1:1 (3:2).

После пропущенного мяча СК "Тверь" завёлся и выровнял игру. После очередного углового в исполнении Дмитрия Новицкого Илья Кузьмин подобрал мяч у линии штрафной соперника, попытался пробить, но его опорную ногу снёс игрок "СШОР-Волга" – пенальти. К точке подошёл Дмитрий Новицкий, хотя фанаты ожидали реабилитации Алексея Архангельского за промах в прошлом матче. Однако наш играющий тренер чётко исполнил 11-метровый и эмоционально отпраздновал забитый мяч. По результатам первого тайма счёт был 1:2 (3:3) — 150 болельщиков на стадионе даже не заметили, как пролетели 45 минут, настолько напряжённая была игра.

После перерыва футболисты "СШОР-Волга" решили показать, кто здесь хозяева — такие скорости нечасто увидишь в тверском футболе. Однако наша оборона была надёжна: Леонид Крупский и Ярослав Конев вовремя перекрывали прорывы по флангам, Евгений Столбов и Дмитрий Новицкий не давали пройти по центру, Сергей Архангельский, Илья Кузьмин и Евгений Савви также спускались в оборону и не гнушались выполнять черновую работу. А опытный Игорь Злобин на воротах не оставлял шансов соперникам пронзить сетку ворот.

Вскоре "горожане" нащупали свою игру в атаке с помощью стандартов — после каждого углового или штрафного у СК "Тверь" получалось создать опасность у ворот "СШОР-Волга". И вот на 62 минуте Илья Виноградов откликается на передачу Дмитрия Новицкого и забивает свой первый гол за "горожан". Первый и сразу победный! Фанаты "Волги" в замешательстве, а гостевой сектор на трибунах взрывается ликованием.

Как это часто бывает после пропущенного гола футболисты "СШОР-Волга" побежали вперёд и стали раскрываться. Конечно, они имели шанс отыграться, но мяч угодил в перекладину. А вот Евгений Савви был точен, когда забивал четвёртый и контрольный мяч в этой игре. Голевую передачу отдал вышедший со скамейки запасных Кирилл Казичев, который сначала отобрал мяч, потом обыграл соперника и покатил Савви под удар.

3:5 по итогам двухматчевого противостояния! С таким счётом и завершился четвертьфинал Кубка МФФ "Золотое кольцо" между СК "Тверь" и "СШОР-Волга".

Это была первая победа в дебютном противостоянии "горожан" на межрегиональном уровне. 21 мая состоится ответная игра "Динамо-М" (Вологда) и "Факела" (Киров). Именно в ней определится наш соперник в полуфинале.

Кроме матча в Твери, состоялось ещё два четвертьфинальных матча. Молодёжная команда ивановского «Текстильщика» выиграла со счётом 4:2 у земляков из клуба «Крайтекс», но по сумме двух матчей в полуфинал вышел «Крайтекс».

ФК КССС из Кирово-Чепецка после минимальной победы на своём поле проиграл в Череповце одноименному клубу со счётом 3-1 и выбыл из борьбы. ФК «Череповец» в полуфинале сыграет с командой «Крайтекс».