Есть первая победа в вышке!!!

Свой дебютный матч в Высшем дивизионе чемпионата Тверской области команда Спортивного клуба «Тверь» провела против одного из лучших футбольных коллективов региона – ФК «Лихославль».

В стартовом составе нашей команды вышли на поле почти все сильнейшие футболисты, дебютировал за «горожан» Евгений Столбов, отсутствовали только долечивающий травму Роман Серов и Илья Виноградов.

Игра началась с преимуществом СК «Тверь» и уже на 13 минуте матча Евгений Савви сделал навес в штрафную площадь, там Никита Бедрийчук пытался забить гол ударом через себя, но мяч попал в соперника и отскочил к Максиму Киселёву, и тот ударом на точность открыл счёт голам «горожан» в высшем дивизионе! 0:1! – Исторический гол!!!

В середине первого тайма преимущество перешло к соперникам, и наша команда очень долгое время не могла выйти из обороны. В этот момент игра шла фактически на отбой, но наши мужчины выстояли и на перерыв ушли ведя в счёте.

В начале второго тайма судья назначил довольно спорный пенальти в ворота СК «Тверь». Евгений Столбов, как показалось, нарушил правила за пределами штрафной площади, а соперник сделал ещё два шага в направлении штрафной площади и только потом упал, но судья, как говорится, всегда прав! Этот момент мог переломить ход матча. Болельщики затаили дыхание. Пенальти взялся бить опытнейший полузащитник лихославльцев Роман Воронцов, но в воротах СК «Тверь» в тот день играл не менее опытный голкипер Игорь Злобин, считающийся специалистом по пенальти. Вот и в этот раз Игорь угадал направление удара, оставил свои ворота в неприкосновенности и не дав сопернику переломить ход матча.

На 63-й минуте Дмитрий Новицкий, в привычном для себя стиле, удвоил преимущество своей команды. Кручёным ударом со штрафного, всё как мы любим! Это был момент для нарезок лучших моментов сезона – траектория мяча просто фантастическая!

Далее оставалось только довести матч до победы. Хозяева поля пытались зажать нашу команду прессингом, но не тут-то было! «СК «Тверь» позволял «Лихославлю» контролировать мяч, а в ответ удачно ловил его на ошибках. Один из таких просчётов допустил защитник Рустамджон Муйдинов, подарив мяч креативному нападающему «горожан» Алексею Архангельскому. Тот вывел один на один с вратарём Никиту Бедрийчука, который не пожадничал и отдал голевую Павлу Занфирову «на пустые».

Итоговый счёт 0:3. Кто бы мог такое предположить до начала матча!!!

Фантастический старт в сезоне! Все игроки большие молодцы. Разгромный счёт в первом же матче Высшего дивизиона, да ещё и против серебряного призёра прошлого сезона говорит сам за себя.

Ждём такой же насыщенной и быстрой игры в предстоящем матче 1/16 Кубка Тверской области против кимрской «Звезды». Если в чемпионате любую ошибку можно исправить, то в играх на выбывание цена просчёта – вылет из турнира. Верим в «команду твоего города»!

В заключении хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления капитану ФК «Лихославль» Сергею Осипову, который в первом тайме получил серьезную травму.

ФК «Лихославль» – СК «Тверь» 0:3 (0:1)

Забитые голы: 0:1 – Киселёв (13), 0:2 – Новицкий (63), 0:3 – Занфиров (78).

СК «Тверь»: Архангельский А. (Осипов), Архангельский С., Бедрийчук (Кочанов), Занфиров (Губанов), Злобин, Киселёв, Конев, Крупский, Новицкий, Савви (Кузьмин), Столбов.

ФК «Лихославль»: Воронцов, Гринёв, Дементьев, Крючков, Муйдинов, Мхоян, Осипов, Смирнов, Смирнов, Соловьёв, Сураев.

30.04.2022. Лихославль. Стадион «Салют». ~100 зрителей.