1 Кочанов Максим

Дополнительная информация

Посещаемость
Без зрителей

Сегодня, впервые в своей истории, наша команда провела футбольный матч за пределами города Твери. Но обо всём по порядку.

Утром, команда собралась на стадионе "Юность", где провела предсезонную фото и видео презентацию новой формы, после чего 17 футболистов и тренерский штаб отправились на автобусе в город Великий Новгород. По пути следования ребята настраивались на игру, много шутили, но в целом дорога была не простой и утомительной. Спустя почти пять часов пути команда прибыла в пункт назначения, где их ждал лёгкий обед, а затем прогулка по Новгородскому кремлю. Новгородский детинец как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Там команда посетила Памятник Тысячелетию России — монумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь и вечный огонь, находящийся у стен Кремля.

В 16.30 футболисты и тренерский штаб прибыли на стадион "Электрон". Строение стадиона представляет собой весьма симпатичную современную арену с трибунами на 3500 мест с подтрибунными помещениями и просторными раздевалками. С 2016 по 2017 год на данной арене играл клуб ФНЛ «Тосно» из Ленинградской области, по итогам сезона-2016/17 вышедший в премьер-лигу.

Выйдя на предматчевую разминку наши футболисты заметили, что синтетический газон футбольного поля несколько твердоват, но в целом поле находится в хорошем состоянии.

Представляя нашего соперника, необходимо отметить, что  ФК «Электрон» - главная команда Спортивной школы Электрон. Образована в 2017 году. В состав входят самые перспективные воспитанники школы, а также играющие тренеры. Тренерский штаб команды возглавляет мастер спорта по футболу – Анатолий Романович, в прошлом выступавший в составе клубов Премьер-лиги и ФНЛ. Команда «Электрон» стала преемницей традиций одноименного футбольного клуба образца 70-х годов, который с успехом представлял Новгород во второй лиге Первенства СССР. С 2017 года «Электрон» представляет Новгородскую область в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

Итак, после разминки, надев новенькие чёрно-золотые футболки, на поле вышли футболисты нашей команды и наши соперники - футболисты ФК "Электрон", которые играли в белой форме.

С самого начала матча стало ясно, что футболисты СК "Тверь" по меньшей мере не слабее соперника, но первые 25 минут матча пришлось приспосабливаться к непривычно твердому покрытию, поэтому было совершено несколько ошибок в центре поля. В одной из них, при выходе "один на один", нашу команду выручил голкипер Алексей Архангельский, но на 12-ой минуте матча хозяева всё же вышли вперед.

Наша команда, ведомая играющим главным тренером Дмитрием Новицким и капитаном команды Алексеем Архангельским не растерялась и увеличила давление на ворота соперников. Уже в первом тайме подача с углового в исполнении Дмитрия Новицкого была прервана защитником "Электрона", который в красивом прыжке, в падении головой... отправил мяч в собственные ворота - 1:1.

За считанные минуты до перерыва, после многоходовой комбинации на правом фланге, в финальной части которой Никита Бедрийчук обыграл нескольких соперников, и выкатил мяч на радиус штрафной, Максиму Киселёву удался блестящий  удар на точность и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нашей команды.

Во второй половине встречи игровое и территориальное преимущество нашей команды возрасло, что позволило забить ещё один мяч в ворота хозяев поля. Мяч, забитый защитником Максимом Кочановым, не оставил сомнений в победе нашей команды 3:1!!!

Во второй половине второго тайма оба тренера принялись активно производить замены. В составе хозяев поля было произведено целых четыре!!! замены вратаря и ещё в игру вошли три темнокожих футболиста африканского происхождения, один из них представитель Канады, а двое уроженцы Нигерии. Впрочем мощные и высокие африканцы не смогли переломить ход игры и футболисты СК "Тверь" не позволили создать опасные моменты у своих ворот.

Таким образом, СК "Тверь" продолжил свою беспроигрышную серию, достигшую уже 11 матчей подряд!

От имени руководства Спортивного клуба "Тверь" выражаем огромную благодарность, за организацию матча, главному тренеру ФК "Электрон" Романовичу Анатолию Владимировичу и специалисту по связям с общественностью и рекламе Сысоеву Арсению Сергеевичу. Всем футболистам ФК "Электрон" спасибо за игру!!!