20-го июля СК «Тверь» сыграл против ФК «Редкино» в рамках 12-го тура Чемпионата Тверской области. Игра проходила на стадионе «Текстильщик», а главным судьей выступил Станислав Зайцев. Ему помогали Егор Еремченков и Богдан Раков.
Стартовый состав СК «Тверь»: Антон Васильев в воротах; Игорь Гришин, Алексей Архангельский, Никита Горбенко и Никита Смирнов в обороне; Максим Стогов, Илья Заболоткин и Максим Киселев в центре поля; Кирилл Казичев, Даниил Зюкин и Денис Чепелев в нападении. В резерве игру начали Алексей Браниш, Сергей Архангельский, Никита Андреев, Кирилл Жернаков, Павел Занфиров, новичок команды Михаил Саптыков, Шарифхон Мусофиров, Артем Макаров и Григорий Денисов.
Стартовые минуты ушли на борьбу за иництативу, победителями из которой вскоре вышли "горожане". Черно-золотые принялись создавать опасные моменты у ворот соперника, но раз за разом им не хватало точности в завершающей стадии.
Редкинцы пытались навязать борьбу футболистам СК "Тверь". Несколько раз они удерживали мяч на половине поля соперника, однако этого было недостаточно для создания опасного момента. Также гости нередко прибегали к использованию дальних ударов и пытались выжать максимум из стандартов.
И все же атаки СК "Тверь" выглядели перспективнее. Даниил Зюкин, Денис Чепелев и Максим Киселев нередко оказывались на ударных позициях. Тем не менее поразить сетку ворот в первом тайме "горожанам" не удалось. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.
Во второй половине встречи команды сразу обменялись опасными моментами. Игра пошла гораздо бодрее, игроки показывали энергозатратный футбол. Вскоре пришел и первый гол. Даниил Зюкин откликнулся на подачу Максима Киселева с углового и отправил мяч в сетку. 55-я минута, счет 1:0.
Еще через 2 минуты "горожане" удвоили преимущество. Шла очередная осада ворот ФК "Редкино". После углового Максим Киселев скинул мяч под удар Максиму Стогову и тот пробил точно в нижний угол ворот. 57-я минута, счет 2:0.
Следующий гол болельщикам пришлось ждать дольше, вплоть до концовки матча. К этому времени уже были произведены замены как в составе СК "Тверь", так и ФК "Редкино". Как раз-таки вышедший из резерва "горожан" Григорий Денисов получил мяч в штрафной соперника от Никиты Смирнова и отправил его в сетку. На 82-й минуте счет стал 3:0 в пользу СК "Тверь".
Отметим, что в этой игре впервые за долгое время черно-золотую футболку надел Павел Занфиров. Возвращение главного бомбардира клуба "горожане" отметили разгромной победой на своем поле, а также возвращением на 3-е место в турнирной таблице.
Также в 12-м туре «Торжок» разгромил АСО (3:0), «Селигер» проиграл СШОР (2:6), «Техно-Сонково» обыграло команду «Удача Ржев» (7:0), «Энергетик» уступил «Спирово» (2:3), а «Звезда» обыграла «Лихославль» (2:1).
Следующий матч СК «Тверь» в рамках Чемпионата Тверской области проведет 3 августа против СШОР.


