Версия для печати
Победа во втором туре

Суббота, 14 мая 2022 00:00

Во втором туре Высшего дивизиона чемпионата Тверской области команда СК "Тверь" играла на выезде против осташковской "Звезды".

Состав "горожан" вновь претерпел изменения: место Максима Киселёва в центре поля занял Илья Кузьмин, а справа в обороне сыграл Кирилл Казичев. Не сыграл в этом матче Евгений Столбов.

В первом тайме СК "Тверь" владел мячом, но не инициативой. При своих болельщиках "Звезда" создала три опаснейших момента у ворот соперника, однако удача была на стороне "горожан": мяч летел то в опасной близости от ворот, то в перекладину.

Тем не менее, благодаря своему напору, СК "Тверь" удалось открыть счёт: диагональ Никиты Бедрийчука, скидка Алексея Архангельского и удар с рикошетом от соперника Евгения Савви. 0:1 на 26 минуте матча, и после этого началось...

Футболисты обеих команд вступили в жёсткую борьбу друг с другом. Часто стыки игроков-соперников заканчивались нарушением правил и последующими словесными перепалками, в том числе с судьёй. Борьба накалилась нешуточная.

Во втором тайме эмоции забурлили ещё сильнее. Больше всех доставалось Сергею Архангельскому, который, играя в опорной зоне "горожан", принимал активное участие в борьбе за ничейные мячи. Однако в использовании грязных приёмов невозможно уличить ни футболистов СК "Тверь", ни игроков "Звезды". Поэтому за матч судья показал всего 3 жёлтые карточки (все "горожанам") и ни одной красной карточки.

В концовке матча "Звезда" пошла на финальный штурм и чуть не реализовала удар со штрафного, а игрок СК "Тверь" Максим Кочанов, выйдя со скамейки запасных на концовку встречи, как полагается, создал опасный момент у ворот хозяев.

Итоговый счёт 0:1 в пользу СК "Тверь". Боевая победа, спустя всего два дня после не менее насыщенного матча в Кубке МФФ "Золотое кольцо" против "СШОР-Волга". На данный момент в Высшем Дивизионе "горожане" идут без потерь очков и без пропущенных мячей, имея в активе 4 результативных удара по воротам соперника. Отличное начало чемпионата Тверской области!