Проигран матч, но не битва!

Свой первый матч в Кубке МФФ "Золотое кольцо" команда Спортивного клуба "Тверь" сыграла против одного из сильнейших коллективов Верхневолжья «СШОР-Волга».

В стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений, по сравнению с прошлыми матчами. Так Ярослав Конев и Максим Киселёв поменялись позициями на поле. Первый играл в центре поля, а второй левого защитника. Евгений Савви остался в резерве, что случается крайне редко. На позиции правого полузащитника играл в этом матче Павел Занфиров. Но в целом, в этой игре приняли участие абсолютно все сильнейшие футболисты СК «Тверь», за исключением Романа Серова, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Игра проходила под проливным дождём, но качество футбола от этого не пострадало. В первом тайме инициативой владели номинальные гости: несмотря на тяжёлые погодные условия, им удавалось контролировать мяч и создавать острейшие моменты. Два из них закончились голами в ворота "горожан". Отличились Анушервон Джебов и Дмитрий Редькин.

На 32 минуте матча защитник СШОР нарушил правила в своей штрафной, и капитан СК "Тверь" Алексей Архангельский подошёл к точке. К сожалению для нас, нападающий пробил мимо ворот, и на перерыв команды ушли при двукратном преимуществе "СШОР-Волга".

Второй тайм начался с равной игры: футболисты обеих команды, промокшие насквозь, обменивались полумоментами у ворот соперника. На 67 минуте после очередного углового у ворот СШОР наш защитник Евгений Столбов оказался в нужном месте в нужное время и вколотил мяч в сетку ворот. Есть первый гол "горожан" на межрегиональном уровне!

После ответного гола СК "Тверь" обе команды завелись, будто игроки только что вышли на футбольное поле, а не плавали по нему вот уже 67 минут к ряду. Больше всех завёлся полузащитник СШОР Артём Пономарёв: в середине второго тайма он нарушил правила, забыв, что у него уже имеется предупреждение. Судья показал красную карточку одному из ключевых футболистов "Волги", который пропустит следующий матч.

Тем не менее, СК "Тверь" не удалось реализовать большинство. Игра закончилась со счётом 1:2 в пользу «СШОР-Волга». Болельщики увидели зрелищный и драматичный матч лучших любительских футбольных команд Твери. Тяжёлые погодные условия, конечно, внесли свои коррективы как в игру на поле, так и в работу организаторов, однако столько болельщиков, сколько пришло на стадион "Юность" 12 мая, собирает не каждый матч любительских команд.

Тем приятнее, что уже на следующей неделе 18 мая поклонников футбола ждёт ответная встреча СК "Тверь" и «СШОР-Волга» в рамках Кубка МФФ "Золотое кольцо". Номинальными хозяевами поля на стадионе "Юность" будут футболисты «СШОР-Волга», и матч начнётся со счёта 2:1 в их пользу. Обе команды показали, что намерены выйти в полуфинал Кубка, поэтому будет интересно.

В других четвертьфинальных матчах Кубка МФФ «Золотое кольцо» ФК КССС (Кирово - Чепецк) выиграл с минимальным счётом 1:0 у ФК Череповец - СШОР Витязь (Череповец), в ивановском дерби "Крайтекс" выиграл у молодёжки "Текстильщика" со счётом 3:0. В Кирове, местный "Факел" сыграл вничью 3:3 с молодёжкой вологодского "Динамо", хотя в этом матче в составе "Динамо" играли практически все футболисты основной команды. Напомним, что именно на победителя последней пары попадает наша команда, в случае удачного исхода ответной игры с «СШОР-Волга».

Три ответных матча Кубка МФФ "Золотое кольцо" состоятся 18 мая, а матч "Динамо-М" (Вологда) — "Факел" (Киров) будет сыгран 21 мая.