Матч, который внушил оптимизм

Последний контрольный матч перед стартом в Высшем дивизионе чемпионата Тверской области СК «Тверь» провёл против ФК «Нелидово», который в прошлом сезоне занял 11 строчку в главном футбольном первенстве региона.

Игра с самого начала шла под диктовку «горожан», которые не только владели инициативой, но и создавали опаснейшие моменты у ворот «нелидовцев». Гостям не хватало изобретательности в атаке.

Первый тайм завершился со счётом 4:0 при полном доминировании «горожан» на поле. Стоит отметить Никиту Бедрийчука, который забил свой 30-й гол в чёрно-золотой футболке и посвятил его Алексею Архангельскому, потому что тот играет под 30-м номером. Забитыми мячами также отметились Павел Занфиров, Денис Губанов и сам Алексей Архангельский, но последний явно приберёг силы для второго тайма...

После перерыва «горожане» продолжили давить на оборону «нелидовцев», однако до пятого гола так и не дошло. Зато дошло до пропущенного мяча со штрафного, который Алексей Архангельский отыграл на следующей же минуте. Через какое-то время гостям вновь удалось провести голевую атаку, и тут Алексей забил самый быстрый ответный мяч в истории СК «Тверь», а может, и всего тверского футбола. С момента розыгрыша мяча в центре поля до взятия ворот прошло всего 5 секунд – Алексей Архангельский забил свой третий гол в матче миномётным ударом из центрального круга. А на 73 минуте нападающий зарядил ещё раз из-за штрафной.

Итог – 7:2 в пользу «горожан». 30-й гол Никиты Бедрийчука за СК «Тверь», покер Алексея Архангельского, в котором каждый гол краше другого – вот за что болельщики запомнят этот матч. Также стоит отметить 4-й гол в 2-х играх у Дениса Губанова – нападающий набрал неплохую форму перед стартом сезона. Как, впрочем, и вся команда, которая во втором подряд контрольном матче громит соперника.

СК «Тверь» – «Нелидово» 7:2 (4:0)

Забитые мячи: 1:0 – Занфиров (11), 2:0 – Губанов (12), 3:0 – Архангельский А. (32), 4:0 – Бедрийчук (38), 4:1 (58), 5:1 – Архангельский А. (59), 5:2 (68), 6:2 – Архангельский А. (69), 7:2 – Архангельский А (73).

СК «Тверь»: Злобин (Ступин), Конев (Бахарев), Новицкий, Крупский (Казичев), Бедрийчук (Осипов), Архангельский С. (Еремеев), Киселёв (Кузьмин), Занфиров (Кочанов), Савви, Архангельский А., Губанов.

23.04.2022. Тверь. Стадион «Текстильщик». ~30 зрителей.