Адрес:
170003, г. Тверь, Петербургское шоссе, 39.

Перед главными воротами Тверского вагоностроительного завода находится футбольное поле, принадлежащее спортивному клубу «Планета». Его построили в 20-х годах прошлого столетия. Тренировались и играли на нем работники ТВЗ, объединившиеся в команду «Металлист», которая в свое время добилась немалых успехов на региональных первенствах.

Сегодня стадион с искусственным покрытием не лучшего качества, но зато с беговыми дорожками вокруг. Он открыт для посещения всем желающим за 150 рублей в час. Помимо этого, на поле тренируются воспитанники школы «Футбольное дело», которые недавно победили в зональном первенстве Тверской области, проходившем в Лихославле. Вообще «Футбольное дело» – это отличная спортивная школа, быстро развивающаяся и открывающая детям путь в большой футбол, ведь часто команды разных возрастных групп ездят на сборы в Москву и Подмосковье, где с трибун на юных спортсменов смотрят тренеры больших клубов. И если бы не договоренность руководства школы с СК «Планета» о предоставлении стадиона для тренировок, то для футболистов Твери было бы на одну футбольную школу меньше.